29. Landeswettbewerb Jugend musiziert 2020 in Ludwigslust
Das Formular zur Anmeldung eines Übungsraums für den 27.03.2020 kann
hier heruntergeladen werden. Einsendeschluss ist der 20.03.2020.
Zeitplan
Stand: 10.03.2020
Sonnabend, 28.03.2020
Musikschule - Kleiner Saal, Kirchenplatz 13 |
Solowertung: Klavier |
AG II |
09:50 |
Darsow |
Felizia |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
10:00 |
Nguyen Huu |
Thanh |
Klavier |
|
|
10:15 |
Maschke |
Mette Marit |
Klavier |
|
|
10:30 |
Schönke |
Josia |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:15 |
Weniger |
Wendel |
Klavier |
|
|
11:30 |
Busch |
Ronja |
Klavier |
|
|
11:45 |
Veselkov |
Ilja |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
George |
Lydia |
Klavier |
|
|
13:45 |
Rettensteiner |
Hanna |
Klavier |
|
|
14:00 |
Schluckner |
Franz-Ludwig |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:45 |
Seiberling |
Pamina Tabea |
Klavier |
|
|
15:00 |
Sturm |
Jesper |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
Goethe-Gymnasium - Eingangshalle, Christian-Ludwig-Str. 3 |
Solowertung: Klavier |
AG V |
|
10:00 |
Kruske |
Jonathan |
Klavier |
|
|
10:20 |
Küster |
Thomas Eduard |
Klavier |
|
|
10:40 |
Möbius |
Stefan |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG VI |
|
11:30 |
Arand |
Mia Morgane |
Klavier |
|
|
11:50 |
Alms |
Jonas |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30 |
Goretska |
Oksana |
Klavier |
|
|
12:50 |
Kornejew |
Anton |
Klavier |
|
|
|
Rathaus - Rathaussaal, Schloßstr. 38 |
Solowertung: Gesang |
AG III |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
10:00 |
Sturm |
Jesper |
Gesang |
Hoffmann |
Jens |
10:10 |
Karbe |
Hanna-Lisa |
Gesang |
Zeynalova |
Elvina |
10:20 |
Finning |
Frieda |
Gesang |
Strack |
Edgar |
|
|
|
|
|
|
AG IV |
|
11:00 |
Nguyen |
Lan Chi |
Gesang |
|
|
11:15 |
Bartsch |
Emily |
Sopran |
Bethage |
Ines |
11:30 |
Karbe |
Janne-Marie |
Gesang |
Zeynalova |
Elvina |
11:45 |
Lange |
Finn Constanz |
Gesang |
Kwon Rosin |
Rira |
|
|
|
|
|
|
13:30 |
Gundlach |
Mara Linn |
Gesang |
Spyra-Dietrich |
Sibylle |
13:45 |
Dirks |
Mathilda |
Sopran |
Bille |
Olga |
14:00 |
Lüder |
Josefin |
Sopran |
Mikolajczyk |
Jadwiga |
|
|
|
|
|
|
AG V |
|
14:45 |
Holzapfel |
Judith |
Gesang |
Hoffmann |
Jens |
15:05 |
Ohly |
Margarete |
Gesang |
Bethage |
Ines |
15:25 |
Schneider |
Elisabeth |
Sopran |
Dittmann |
Susanne |
|
|
|
|
|
|
Landratsamt - Saal, Garnisonsstraße 1 |
Streicher-Ensemble, gemischte Instrumente |
AG II |
10:00 |
Weimann |
Mathea |
Violine |
|
|
10:00 |
Döhnert |
Merle Cornelia |
Viola |
|
|
10:00 |
Weimann |
Florentine |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:10 |
Schulz |
Thado |
Violine |
|
|
10:10 |
Schubert |
Malte Michael Juventino |
Violine |
|
|
10:10 |
Rau |
Jakob |
Viola |
|
|
10:10 |
von der Groeben |
Gustav |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
|
10:40 |
Bai |
Yuxuan Angelina |
Violine |
|
|
10:40 |
Dann |
Levke Naema |
Violine |
|
|
10:40 |
Neubert |
Thale Magdalene |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
Irmer |
Jiska Philine |
Violine |
|
|
11:00 |
Irmer |
Florence Naemi |
Viola |
|
|
11:00 |
Irmer |
Thaddäus Benjamin |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:20 |
Buchhäusl |
Jarno |
Violine |
|
|
11:20 |
Böhm |
Lorenz Marian |
Viola |
|
|
11:20 |
Böhm |
Mendel |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
Hoene |
Magdalena |
Violoncello |
|
|
12:10 |
Eikholt |
Pauline |
Kontrabass |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30 |
Maschke |
Mette Marit |
Violine |
|
|
12:30 |
Gellert |
Marlena |
Viola |
|
|
|
|
|
|
|
|
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente |
AG II |
14:30 |
Roettig |
Eva Theresa |
Violoncello |
|
|
14:30 |
Möbius |
Josephine |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:40 |
Schultz |
Emily Edith |
Violine |
|
|
14:40 |
Hansen |
Lydia |
Violine |
|
|
14:40 |
Thome |
Felix |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:50 |
Burchard |
Julius Gustav |
Violoncello |
|
|
14:50 |
Höglinger |
Katharina |
Violoncello |
|
|
14:50 |
Goitzsche |
Luise |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
Cleemann |
Josefine |
Violine |
|
|
15:00 |
Mahlke |
Mathilda Christiane Ina |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grundschule Fritz-Reuter - Mehrzweckhalle, Kanalstraße 26 |
Holzbläser-Ensemble |
AG III |
09:30 |
Feldmann |
Fabian |
Saxophon |
|
|
09:30 |
Dzikus |
Tobias |
Saxophon |
|
|
09:30 |
Möller |
Tania |
Saxophon |
|
|
09:30 |
Hansen |
Finja |
Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
09:45 |
Kämerow |
Konstantin |
Saxophon |
|
|
09:45 |
Stopper |
Klara |
Saxophon |
|
|
09:45 |
Hanel |
Ellen |
Saxophon |
|
|
09:45 |
Dibbert |
Pauline |
Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Freiwald |
Mathis |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
Cleemann |
Caroline |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
Hirschlipp |
Anneke |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
Pieper |
Leonhard |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:35 |
Eggert |
Paul |
Saxophon |
|
|
10:35 |
Löhn |
Lilli |
Saxophon |
|
|
10:35 |
Bartel |
Anne |
Saxophon |
|
|
10:35 |
Hartmann |
Anton |
Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:50 |
Wolfram |
Sarah Fenja |
Blockflöte |
|
|
10:50 |
Lösche |
Felizitas |
Blockflöte |
|
|
10:50 |
Busch |
Lentje |
Blockflöte |
|
|
10:50 |
Straubel |
Leonie |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:05 |
Bade |
Lena Anna Marie |
Querflöte |
|
|
11:05 |
Albrecht |
Emma |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:45 |
Herscher |
Lena |
Klarinette |
|
|
11:45 |
Kammel |
Paula |
Klarinette |
|
|
11:45 |
Bramhoff |
Jakob |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
Darsow |
Felizia |
Querflöte |
|
|
12:00 |
Irmer |
Camilla Priscilla |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
13:45 |
Uphaus |
Anne |
Blockflöte |
|
|
13:45 |
Wassmann |
Leonie |
Blockflöte |
|
|
13:45 |
Zacharias |
Theresa |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:05 |
Hübner |
August Christian |
Fagott |
|
|
14:05 |
von Oltersdorff-Kalettka |
Moana |
Fagott |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:25 |
Busch |
Fenia Alida |
Querflöte |
|
|
14:25 |
Prass |
Laura |
Querflöte |
|
|
14:25 |
Trost |
Eva |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Holz- und Blechbläser gemischt |
AG IV |
15:10 |
Neye |
Avelina Margarete |
Saxophon |
|
|
15:10 |
Lettner |
Cedric Richard |
Posaune |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
15:30 |
Vogel |
Meret Louisa |
Querflöte |
|
|
15:30 |
Mothes |
Kajsa |
Oboe |
|
|
15:30 |
Meng |
Peixuan |
Klarinette |
|
|
15:30 |
Heller |
Johann |
Fagott |
|
|
15:30 |
Redes |
Jan Philipp |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:50 |
Schmidt |
Isabelle |
Horn |
|
|
15:50 |
Pham |
Phuong Nhi |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zebef. e.V. - Saal, Alexandrinenplatz 1 |
Blechbläser-Ensemble, gemischte Instrumente |
AG ? |
09:10 |
Bartel |
Kyle Jedaiah |
Horn |
|
|
09:10 |
Havkin |
Leonard |
Trompete |
|
|
09:10 |
Marschler |
Hinnerk |
Trompete |
|
|
09:10 |
Steiner |
Ferdinand |
Tuba |
|
|
09:10 |
Unkart |
Pedro |
Posaune |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
09:30 |
Meures |
Ole |
Horn |
|
|
09:30 |
Pusch |
Anton |
Posaune |
|
|
09:30 |
Michalski |
Frida |
Euphonium |
|
|
09:30 |
Türmer |
Felix |
Tuba |
|
|
|
|
|
|
|
|
09:45 |
Sündermann |
Alex Erhardt |
Trompete |
|
|
09:45 |
Mörke |
Erik |
Trompete |
|
|
09:45 |
John |
Henriette
Margarethe |
Horn |
|
|
09:45 |
Steinfurth |
Sontje |
Posaune |
|
|
09:45 |
Gäding |
Ben Florian |
Tuba |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
Bartel |
Lukas |
Trompete |
|
|
10:00 |
Steinhagen |
Anneke |
Euphonium |
|
|
10:00 |
Michalski |
Frida |
Euphonium |
|
|
10:00 |
Teltz |
Frida |
Trompete |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
10:45 |
Falkenberg |
Pepe |
Trompete |
|
|
10:45 |
Wolf |
Thaddeus |
Trompete |
|
|
10:45 |
Stein |
Tilmann |
Horn |
|
|
10:45 |
Schuldt |
Merle Katharina |
Posaune |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:05 |
Henning |
Lukas |
Trompete |
|
|
11:05 |
Jahn |
Aren |
Trompete |
|
|
11:05 |
Schimmel |
Jennifer |
Althorn |
|
|
11:05 |
Maier |
Hannes |
Euphonium |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blechbläser-Ensemble, gleiche Instrumente |
AG II |
13:00 |
Henning |
Jannes |
Kornett |
|
|
13:00 |
Engel |
Maximilian |
Kornett |
|
|
13:00 |
Kummert |
Lea |
Kornett |
|
|
13:00 |
Schleer |
Chris-Nor |
Kornett |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:10 |
Prass |
Tara |
Horn |
|
|
13:10 |
Heinicke |
Christian |
Horn |
|
|
13:10 |
Mehner |
Rebekka |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:20 |
Krüger |
Johann |
Trompete |
|
|
13:20 |
Krüger |
Friedrich |
Trompete |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
Hartung |
Albrecht |
Horn |
|
|
13:30 |
Hörhager |
Nils Ole |
Horn |
|
|
13:30 |
Kamp |
Emma |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
AG IV |
|
|
|
|
|
14:10 |
Grossmann |
Joshua |
Horn |
|
|
14:10 |
Prüfer |
Fiete |
Horn |
|
|
14:10 |
Wree |
Fiete |
Horn |
|
|
14:10 |
Graumann |
Ole |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:30 |
Kieslich |
Franziska |
Posaune |
|
|
14:30 |
Tiede |
Julius- Immanuel |
Posaune |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:50 |
Riegenring |
Janne |
Trompete |
|
|
14:50 |
Reuter |
Oskar |
Trompete |
|
|
14:50 |
Swiatek |
Max |
Trompete |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
15:10 |
Hohlt |
Johann-Lorenz |
Horn |
|
|
15:10 |
Baldauf |
Ilja |
Horn |
|
|
15:10 |
Naujox |
Julia |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stadthalle, Christian-Ludwig-Str. 1 |
Solowertung Gitarrre (Pop) |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
AG IV |
10:00 |
Nickel |
Victoria |
E-Gitarre |
Kamps |
Guido |
|
|
|
|
|
|
AG V |
10:20 |
Reibert |
Marten |
Gitarre |
|
|
10:40 |
Hempel |
Nick |
Gitarre |
Lacoste |
Alejandro Soto |
|
|
|
|
|
|
Neue Musik |
AG III |
12:00 |
Bartel |
Kyle Jedaiah |
Horn |
|
|
12:00 |
Wolf |
Marie |
Klavier |
|
|
12:00 |
Werner |
Amos |
Sprache |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:20 |
Sturm |
Jesper |
Gesang |
|
|
12:20 |
Bürger |
Jonna |
Gesang |
|
|
12:20 |
Cyriaks |
Raya Elisa |
Gesang |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
13:00 |
Fischer |
Jette |
Klavier |
|
|
13:00 |
Plischke |
Hanna |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG VI |
13:20 |
Becker |
Antonia |
Klavier |
|
|
13:20 |
Vogel |
Sophie-Charlotte |
Gesang |
|
|
|
|
|
|
|
|
Solowertung Harfe |
AG II |
14:00 |
Sens |
Gerda |
Harfe |
|
|
14:10 |
Lorenz |
Johanna |
Harfe |
|
|
14:20 |
Swinarski |
Luisa |
Harfe |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
14:50 |
Wellmer |
Nuria |
Harfe |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
15:05 |
Karow |
Anna Loreley |
Harfe |
|
|
15:25 |
Adolphi |
Meta |
Harfe |
|
|
|
|
|
|
|
|
19:00 Uhr Abschlussveranstaltung |
Sonntag, 29.03.2020
Musikschule - Kleiner Saal, Kirchenplatz 13 |
Solowertung: Klavier |
AG II |
10:00 |
Bai |
Yuxuan Angelina |
Klavier |
|
|
10:10 |
Prinzler |
Albert |
Klavier |
|
|
10:20 |
Möbius |
Anne Christin |
Klavier |
|
|
10:30 |
Thederahn |
Mirea |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:10 |
Prchal |
Lukas |
Klavier |
|
|
11:20 |
Kräplin |
Wiebke |
Klavier |
|
|
11:30 |
Bildstein |
änne |
Klavier |
|
|
11:40 |
Zu Knyphausen |
Vigo |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:20 |
Schiewe |
Josephine |
Klavier |
|
|
12:30 |
Köhn |
Lennart |
Klavier |
|
|
12:40 |
Hoffmann |
Jaro |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
Goethe-Gymnasium - Eingangshalle, Christian-Ludwig-Str. 3 |
Solowertung: Klavier |
AG IV |
10:00 |
Koch |
Wilhelmine |
Klavier |
|
|
10:20 |
Schmidt |
Emely |
Klavier |
|
|
10:40 |
Brechler |
Toby Olias |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:30 |
Michalansky |
Sebastian |
Klavier |
|
|
11:50 |
Bai |
Yuning |
Klavier |
|
|
12:10 |
Schneider |
Stephanie |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rathaus - Rathaussaal, Schloßstr. 38 |
Solowertung Gesang |
AG VI |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
10.00 |
Moschner |
Melina |
Gesang |
Strack |
Edgar |
10:20 |
Schade |
Clara-Marie |
Gesang |
Ramsenthaler |
Dorothea |
10:40 |
Vogel |
Sophie-Charlotte |
Gesang |
Ellinger |
Yuko |
|
|
|
|
|
|
11:30 |
Nantke |
Lukas |
Gesang |
Strack |
Edgar |
11:50 |
Raemisch |
Sannah |
Gesang |
Ramsenthaler |
Dorothea |
12:10 |
Eberbach |
Annika Viola |
Gesang |
Zeynalova |
Elvina |
|
|
|
|
|
|
14:30 |
Ganzen |
Tabea |
Mezzosopran |
Simon |
Kerstin |
14:50 |
Riedel |
Paul |
Bariton |
Riedel |
Monika |
15:10 |
Schumann |
Hanna |
Mezzosopran |
Simon |
Kerstin |
|
|
|
|
|
|
AG VII |
15:30 |
Ohlen |
Janco |
Tenor |
Schlapmann |
Felix |
|
|
|
|
|
|
Landratsamt - Saal, Garnisonsstr. 1 |
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente |
AG III |
10:00 |
Zhdanova |
Yaroslava |
Violine |
|
|
10:00 |
Fechner |
Levke |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:20 |
Beckmann |
Juliane |
Violoncello |
|
|
10:20 |
Schubert |
Matthäa |
Violoncello |
|
|
10:20 |
Ramme |
Lucia-Maria |
Violoncello |
|
|
10:20 |
Boyke |
Felicitas |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:40 |
Kuhn |
Elina |
Violine |
|
|
10:40 |
Bahr |
Heidi |
Violine |
|
|
10:40 |
Constantinescu |
Leandra |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
11:30 |
Fischer |
Nora Salome |
Violine |
|
|
11:30 |
Rohloff |
Benedikte |
Violine |
|
|
11:30 |
Windelberg |
Clara |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:50 |
Grune |
Elisabeth |
Violine |
|
|
11:50 |
Prudlo |
Katharina
Charlotte |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
Andreas |
Jonathan |
Violoncello |
|
|
12:10 |
Koch |
Auguste |
Violoncello |
|
|
12:10 |
Lindemann |
Marlene |
Violoncello |
|
|
12:10 |
Ensat |
Felicitas |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
14:00 |
Ewert |
Aylin |
Violine |
|
|
14:00 |
Aresteh |
Arsham |
Violine |
|
|
14:00 |
Rappold |
Muriel |
Violine |
|
|
|
|
|
|
|
|
Streicher-Ensemble, gemischte Instrumente |
AG IV |
14:20 |
Rau |
Sophia |
Violine |
|
|
14:20 |
Rau |
Hannah Caroline |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zebef e.V. - Saal, Alexandrinenplatz 1 |
Holzbläser-Ensemble |
AG II |
10:00 |
Eickhorst |
Liv Emma |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
Taut |
Elisa Marie |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
Taut |
Hanna Emilia |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:10 |
Siemund |
Eva Lotte |
Querflöte |
|
|
10:10 |
Siemund |
Ida Marie |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:20 |
Pischel |
Amalia Mathilde |
Blockflöte |
|
|
10:20 |
Hackbusch |
Paula |
Blockflöte |
|
|
10:20 |
Buhrand |
Emilie |
Blockflöte |
|
|
10:20 |
Möller |
Magnus |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:50 |
Brunsendorf |
Hanne |
Blockflöte |
|
|
10:50 |
Kamprad |
Oktavia |
Blockflöte |
|
|
10:50 |
Hagge |
Charlotta |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
Stewart |
Cliona |
Querflöte |
|
|
11:00 |
Hanke |
Grete |
Querflöte |
|
|
11:00 |
Eickner |
Emilia |
Querflöte |
|
|
11:00 |
Wittenburg |
Alma |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:10 |
Bartelt |
Hannah |
Querflöte |
|
|
11:10 |
Schüler |
Johann |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
11:50 |
Kropf |
Jakob |
Klarinette |
|
|
11:50 |
Muschkowitz |
Marlene |
Klarinette |
|
|
11:50 |
Nadler |
Daria-Elea |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
Schieritz |
Lea-Sophie |
Saxophon |
|
|
12:10 |
Fietz |
Jele |
Sopran |
|
|
12:10 |
Schmidt |
Alexandra |
Sopran |
|
|
12:10 |
Reinike |
Sophie |
Alt |
|
|
12:10 |
Reinike |
Frida |
Tenor |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30 |
Jendis |
Simon |
Saxophon |
|
|
12:30 |
Becker |
Ben |
Saxophon |
|
|
12:30 |
Leonard |
Jan Erik |
Saxophon |
|
|
12:30 |
Kühne |
Aron |
Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:30 |
Eyermann |
Chioma Susanna |
Querflöte |
|
|
14:30 |
Vogel |
Meret Louisa |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
14:50 |
Dietrich |
Antonia |
Blockflöte |
|
|
14:50 |
Lüdtke |
Rebecca |
Blockflöte |
|
|
14:50 |
Diederich |
Anna |
Blockflöte |
|
|
14:50 |
Borchert |
Meike |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:10 |
Gurgel |
Paula Maria |
Klarinette |
|
|
15:10 |
Fredrich |
Marius Richard |
Klarinette |
|
|
15:10 |
Wiechert |
Charlotte Anna
Sophie |
Klarinette |
|
|
15:10 |
Tuan |
Vuong Bui |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:30 |
Bork |
Fiene |
Klarinette |
|
|
15:30 |
Pörschke |
Ilka |
Klarinette |
|
|
15:30 |
Günter |
Lina |
Klarinette |
|
|
15:30 |
Wilke |
Ida |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stadthalle, Christian-Ludwig-Str. 1 |
Solowertung Drum-Set (Pop) |
AG II |
Begl.-Name |
Begl.-Vorname |
09:30 |
Leder |
Lara |
Schlagzeug |
Lacoste |
Alejandro Soto |
09:40 |
Zeisler |
Emil |
Schlagzeug |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
09:50 |
Zimmermann |
Fanny |
Schlagzeug |
Lacoste |
Alejandro Soto |
|
|
|
|
|
|
AG IV |
10:45 |
Hödl |
Nils |
Schlagzeug |
|
|
11:05 |
Knak |
Titus |
Schlagzeug |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG V |
11:25 |
Dallmann |
Keylipp |
Schlagzeug |
Stülpnagel |
Eric |
|
|
|
|
|
|
Akkordeon-Kammermusik |
AG II |
13:00 |
Wodrich |
Tessa |
Akkordeon |
|
|
13:00 |
Wodrich |
Jordi |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:10 |
Kortus |
Finja |
Akkordeon |
|
|
13:10 |
Kortus |
Svenja |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:20 |
Schulz |
Gustav |
Akkordeon |
|
|
13:20 |
Schulz |
Erik |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
Horn |
Jonas |
Akkordeon |
|
|
13:30 |
Horn |
Wilhelmine |
Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:40 |
Gray |
Leonas Vitus |
Akkordeon |
|
|
13:40 |
Zimmermann |
Paula |
Blockflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
14:20 |
Bade |
Lena Anna Marie |
Querflöte |
|
|
14:20 |
Bade |
Benjamin |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG III |
14:40 |
Schröder |
Joe |
Akkordeon |
|
|
14:40 |
Lemke |
Lilly Lydia |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
AG IV |
15:00 |
Bade |
Benjamin |
Akkordeon |
|
|
15:00 |
Hempel |
Hauke - Arved |
Akkordeon |
|
|
15:00 |
Börrnert |
Johann Paul |
Akkordeon |
|
|
15:00 |
Labahn |
Heidi |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
18:30 Uhr Abschlussveranstaltung |