|
Musikschule, Aula, Turnplatz 5 |
Solowertung Streichinstrumente Viola |
Begleiter |
09:30 |
IV |
Elisabeth |
Arndt |
Viola |
Hoffmann, Jens |
|
09:50 |
III |
Antonia |
Krappe |
Viola |
Holdenfleiß, Friederike |
|
10:05 |
V |
Flora |
Cochanski |
Viola |
Hoffmann, Jens |
|
|
Solowertung Streichinstrumente Violine |
10:50 |
IV |
Lilly-Hèlène |
Krause |
Violine |
Rabast, Agnes |
|
11:10 |
IV |
Elias Samuel |
Rörig |
Violine |
Kalischewski, Romuald |
11:30 |
IV |
Janne-Lisabeth |
Pelz |
Violine |
Yamazaki, Wakana |
|
11:50 |
IV |
Cosima |
Teutschbein |
Violine |
Bille, Olga |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
VI |
Melanie |
Schultz |
Violine |
Mikolajczyk, Jadwiga |
|
14:20 |
V |
Isabel |
Troeger |
Violine |
Spitz, Wolfgang |
|
14:40 |
V |
Ashley Lynn |
Bartel |
Violine |
Spitz, Wolfgang |
|
15:00 |
V |
Marie Luise |
Voß |
Violine |
Spitz, Wolfgang |
|
15:40 |
V |
Carolin |
Lindner |
Violine |
Yamazaki, Wakana |
|
16:00 |
V |
Martha |
Schiefelbein |
Violine |
Hoffmann, Jens |
|
16:20 |
V |
Marie-Alexander |
Leithold |
Violine |
Möckel, Christiane |
|
|
Musikschule, Raum 203, Turnplatz 5 |
Solowertung Streichinstrumente Violoncello |
Begleiter |
10:00 |
V |
David Konstantin |
Engel |
Violoncello |
Yamazaki, Wakana |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:20 |
IV |
Tobija |
Harders |
Violoncello |
Möckel, Christiane |
|
10:40 |
IV |
Nils-Claudius |
Lange |
Violoncello |
Albotha, Vanda |
|
11:00 |
IV |
Otto-Leonidas |
Reincke |
Violoncello |
Zeynalova, Elvina |
|
12:00 |
IV |
Josh Elias |
Meister |
Violoncello |
Hoffmann, Jens |
|
12:20 |
IV |
Nick |
Brinkmann |
Violoncello |
Geisen, Christine |
|
12:40 |
IV |
Luca |
Eisenblätter |
Violoncello |
Hoffmann, Jens |
|
13:00 |
IV |
Christine |
Beckmann |
Violoncello |
Kaul, Claudia |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
III |
Marlene |
Lindemann |
Violoncello |
Albotha, Vanda |
|
15:15 |
III |
Livia |
von Wersebe |
Violoncello |
Lebedeva, Marina |
|
15:30 |
III |
Jonathan |
Andreas |
Violoncello |
Albotha, Vanda |
|
15:45 |
III |
Josefine |
Beyrich |
Violoncello |
Rabast, Agnes |
|
|
IGS - Integrierte Gesamtschule "J. W. von Goethe" Aula, Bei der Klosterkirche 8 |
Solowertung Percussion |
Begleiter |
10:00 |
II |
Titus |
Knak |
Percussion |
|
|
10:10 |
II |
Edgar |
Jeromin |
Percussion |
|
|
10:20 |
II |
Alexander |
Plich |
Percussion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:50 |
IV |
Finn |
Hennes |
Schlagzeug |
|
|
11:10 |
IV |
Henning |
Grüschow |
Percussion |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Solowertung Mallets |
11:50 |
II |
Inga |
Herke |
Vibraphon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
V |
Gina |
Schmidt |
Vibraphon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Solowertung Gesang (Pop) |
14:00 |
III |
Thea |
Bölter |
Mezzosopran |
|
|
14:00 Begl. |
IV |
Hauke |
Kuphal |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:10 |
IV |
Alina |
Lieck |
Gesang |
Koeppe, Florian |
|
14:25 |
IV |
Max |
Steinberg |
Gesang |
|
|
14:25 Begl. |
IV |
Justus |
Steinberg |
Klavier |
|
|
14:40 |
IV |
Julia |
Jeschke |
Mezzosopran |
Schwabenthal, Michael |
|
|
|
|
|
|
|
14:55 |
VII |
Francy |
Timm |
Gesang |
Girod, Alexander |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rathaus, Bürgerschaftßaal, Markt 1 |
Ensemblewertung Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument |
Begleiter |
14:30 |
II |
Annika |
Koll |
Klavier |
|
|
14:30 |
II |
Emilia |
Wünsch |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:40 |
II |
Tilmann |
Stein |
Klavier |
|
|
14:40 |
II |
Eva |
Prokofyeva |
Oboe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:50 |
II |
Kim Nele |
Wolf |
Klavier |
|
|
14:50 |
II |
Jakob |
Kropf |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:30 |
III |
Stefan |
Möbius |
Klavier |
|
|
15:30 |
III |
Amelie |
Möbius |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:50 |
III |
Pauline |
Mark |
Klavier |
|
|
15:50 |
III |
Fenia Alida |
Busch |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:10 |
III |
Anton |
Kornejew |
Klavier |
|
|
16:10 |
III |
Valentin |
Teutschbein |
Oboe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:30 |
VI |
Heinrich |
von Campe |
Klavier |
|
|
16:30 |
VI |
Lukas |
Lützow |
Oboe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Große Stadtschule, Aula, Schulstr. 9 (Geschwister-Scholl-Gymnasium) |
Ensemblewertung: Alte Musik |
Begleiter |
10:00 |
V |
Sonja |
Beckmann |
Blockflöte |
|
|
10:00 |
V |
Emily |
Matthews |
Violine |
|
|
10:00 |
V |
Christine |
Beckmann |
Violoncello |
|
|
10:00 |
V |
Lena |
Beckmann |
Cembalo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
V |
Friederike |
Schnepf |
Sopran |
|
|
10:30 |
V |
Anna-Lena |
Horst |
Blockflöte |
|
|
10:30 |
V |
Charlotte |
Kettner |
Blockflöte |
|
|
10:30 |
V |
Roman |
Hinz |
Spinett |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
IV |
Gesine |
Wutzler |
Querflöte |
|
|
11:00 |
IV |
Elisabeth |
Ott |
Cembalo |
|
|
11:00 |
IV |
Maike |
Below |
Querflöte |
|
|
11:00 |
IV |
Martha |
Ott |
Blockflöte |
|
|
11:00 |
IV |
Dominik |
Hübner |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ensemblewertung Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument |
14:00 |
II |
Rebecca |
Tiede |
Klavier |
|
|
14:00 |
II |
Anton |
Petters |
Horn |
|
|
14:10 |
II |
Clara |
Kamischke |
Klavier |
|
|
14:10 |
II |
Solveig-Kristin |
Schmid |
Trompete |
|
|
14:20 |
II |
Maxim |
Tirschmann |
Klavier |
|
|
14:20 |
II |
Kyle Jedaiah |
Bartel |
Horn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:30 |
III |
Maximilian |
Traeger |
Klavier |
|
|
14:30 |
III |
Nepomuk |
Traeger |
Trompete |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:50 |
IV |
Johann Sebastian |
Zimmermann |
Klavier |
|
|
14:50 |
IV |
Anton |
Keller |
Trompete |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Volkshochschule, Badstaven 20 |
Zupf-Ensemble: Duo |
Begleiter |
10:30 |
II |
Nele |
Berghoff |
Gitarre |
|
|
10:30 |
II |
Simon |
Sprigode |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:40 |
III |
Baldo Ban |
Kabuß |
Gitarre |
|
|
10:40 |
III |
Lea |
Brinckmann |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
III |
Svenja |
Holler |
Gitarre |
|
|
11:00 |
III |
Robert |
Schwanke |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
IV |
Kyra |
Sulkowski |
Gitarre |
|
|
12:10 |
IV |
Kim |
Sulkowski |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30 |
IV |
Pia Marie |
Rothermund |
Gitarre |
|
|
12:30 |
IV |
Lars |
Höring |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:50 |
IV |
Efram |
Wolf |
Gitarre |
|
|
12:50 |
IV |
Norah |
Friedrich |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Harfen-Ensemble |
13:20 |
II |
Lenja |
Silwedel |
Harfe |
|
|
13:20 |
II |
Ester |
Pleban |
Harfe |
|
|
13:20 |
II |
Hanna |
Michaelis |
Harfe |
|
|
|
|
|
|
|
|
Musikschule, Aula, Turnplatz 5 |
Solowertung Streichinstrumente Violoncello |
Begleiter |
10:00 |
II |
Auguste |
Koch |
Violoncello |
Geisen, Christine |
|
10:10 |
II |
Frida |
Spaethe |
Violoncello |
Matjakin, Irina |
|
10:20 |
II |
Karlotta |
Kowalski |
Violoncello |
Ahrens, Anna Charlott |
|
10:30 |
II |
Helene |
Mark |
Violoncello |
Spitz, Wolfgang |
|
10:40 |
II |
Rebecca |
Tiede |
Violoncello |
Geisen, Christine |
|
10:50 |
II |
Johannes |
Grubba |
Violoncello |
Matjakin, Irina |
|
|
|
|
|
|
|
|
Solowertung Streichinstrumente Kontrabaß |
11:45 |
III |
Quentin |
Fournet-Fayas |
Kontrabaß |
Noe, Christina |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
IV |
Clara |
Heilborn |
Kontrabaß |
Shkrygunova, Olga |
|
12:20 |
IV |
Paul |
Vollbrecht |
Kontrabaß |
Hoffmann, Jens |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ensemblewertung Klavier-Kammermusik |
13:30 |
II |
Lara |
Samuel |
Violine |
|
|
13:30 |
II |
Lena |
Schmidt |
Violine |
|
|
13:30 |
II |
Leni |
Glöde |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:40 |
II |
Erasmus |
Koch |
Violine |
|
|
13:40 |
II |
Auguste |
Koch |
Violoncello |
|
|
13:40 |
II |
Wilhelmine |
Koch |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:50 |
II |
Lilian |
Seifert |
Klavier |
|
|
13:50 |
II |
Katharina |
Prudlo |
Violine |
|
|
13:50 |
II |
Paula |
Prudlo |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:00 |
IV |
Danilo |
Volpyansky |
Klavier |
|
|
14:00 |
IV |
Johanna |
Mill |
Querflöte |
|
|
14:00 |
IV |
Tobija |
Harders |
Violoncello |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:20 |
IV |
Lilly |
Schmidt |
Violine |
|
|
14:20 |
IV |
Lilly |
Andreas |
Violine |
|
|
14:20 |
IV |
Alexandra |
Thierbach |
Viola |
|
|
14:20 |
IV |
Jonathan |
Andreas |
Violoncello |
|
|
14:20 |
IV |
Pauline |
Thierbach |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Musikschule, Raum 203, Turnplatz 5 |
Solowertung Streichinstrumente Violine |
Begleiter |
09:30 |
II |
Finn-Constanz |
Lange |
Violine |
Geisen, Christine |
|
09:40 |
II |
Leona |
Leytes |
Violine |
Geraßimez, Nikolai |
|
09:50 |
II |
Sarah |
Schlenzig |
Violine |
Große, Viola |
|
10:00 |
II |
Johanna-Sophie |
Tacke |
Violine |
Simon, Kerstin |
|
10:10 |
II |
Clara Mia |
Windelberg |
Violine |
Möckel, Christiane |
|
10:20 |
II |
Fritz |
Werner |
Violine |
Matsuhisa, Chika |
|
10:50 |
II |
Luisa Victoria |
Fritzsche |
Violine |
Hoffmann, Jens |
|
11:00 |
II |
Franz |
Göbel |
Violine |
Graewer, Olga |
|
11:10 |
II |
Philipp |
Heiden |
Violine |
Backhaus, Yumiko |
|
11:20 |
II |
Uljana |
Katushonak |
Violine |
Eidokonis, Augustinas |
|
11:30 |
II |
Sophia |
Rau |
Violine |
Geisen, Christine |
|
11:40 |
II |
Lea |
Theiß |
Violine |
Simon, Kerstin |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:45 |
III |
Julia Sophie |
Troeger |
Violine |
Spitz, Wolfgang |
|
14:00 |
III |
Janne Caspar |
Steinbach |
Violine |
Simon, Kerstin |
|
14:15 |
III |
Marc-Clemens |
Lange |
Violine |
Geisen, Christine |
|
14:30 |
III |
Elisabeth |
Grune |
Violine |
Hoffmann, Jens |
|
14:45 |
III |
Aylin |
Ewert |
Violine |
Spitz, Wolfgang |
|
|
|
|
|
|
|
|
IGS - Integrierte Gesamtschule "J. W. von Goethe" Aula, Bei der Klosterkirche 8 |
Solowertung Gesang (Pop) |
Begleiter |
10:00 |
V |
Angela |
Khachatryan |
Gesang |
Klafs, Nadja |
|
10:15 |
V |
Lisa-Janine |
Mätzke |
Gesang |
|
|
10:15 Begl. |
V |
Paula Marie |
Schmitz |
Klavier |
|
|
10:30 |
V |
Mayline |
Stahlberg |
Mezzosopran |
Schwabenthal, Michael |
10:45 |
V |
Johanna |
Stiller |
Gesang |
Mittelmeier, Hannah |
|
11:00 |
V |
Ronja |
Kowalski |
Gesang |
Klafs, Nadja |
|
11:45 |
V |
Andrine |
Vogelgesang |
Sopran |
Girod, Alexander |
|
12:00 |
V |
Paul |
Häcker |
Gesang |
Wendorff, Bert |
|
12:15 |
V |
Lisa |
Ider |
Gesang |
Duschinski, Jaana |
|
12:30 |
V |
Anna Charlott |
Ahrens |
|
Klafs, Nadja |
|
|
|
|
Juryberatung und Mittagspause |
|
Solowertung Gesang (Pop) |
14:45 |
VI |
Anna - Sophie |
Kerkau |
Sopran |
|
|
15:00 |
VI |
Daniel |
Hofmann |
Gesang |
|
|
15:15 |
VI |
Jente |
Lukoschek |
Gesang |
Hoffmann, Marian |
|
15:30 |
VI |
Laura |
Peikert |
Alt |
|
|
15:30 Begl. |
VI |
Alp |
Midrogan |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rathaus, Bürgerschaftßaal, Markt 1 |
Ensemblewertung Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument |
Begleiter |
10:00 |
IV |
Moritz |
Heinrich |
Klavier |
|
|
10:00 |
IV |
Carla |
Henze |
Oboe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:20 |
IV |
Oksana |
Goretska |
Klavier |
|
|
10:20 |
IV |
Eva |
Gasparyan |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:40 |
IV |
Clara |
Beigang |
Klavier |
|
|
10:40 |
IV |
Chioma Susanna |
Eyermann |
Querflöte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
IV |
Jonas |
Alms |
Klavier |
|
|
11:00 |
IV |
Jethro Aldrich |
Bartel |
Fagott |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:50 |
V |
Nora-Lisann |
Groß |
Klavier |
|
|
11:50 |
V |
Max |
Vogler |
Oboe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
V |
Juliane |
Hantschel |
Klavier |
|
|
12:10 |
V |
Sophie Charlotte |
Geißler |
Alt-Saxophon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30 |
V |
Hannah |
Kamischke |
Klavier |
|
|
12:30 |
V |
Friederike |
Schwarz |
Fagott |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:50 |
V |
Janine |
Richter |
Klavier |
|
|
12:50 |
V |
Franz |
Guddat |
Klarinette |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Große Stadtschule, Aula, Schulstr. 9 (Geschwister-Scholl-Gymnasium) |
Vokal-Ensemble: Duo |
Begleiter |
10:30 |
II |
Mara Linn |
Gundlach |
Sopran |
Spyra-Dietrich, Sibylle |
|
10:30 |
II |
Luise |
Meyer |
Sopran |
Spyra-Dietrich, Sibylle |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:40 |
II |
Maria |
Laufer |
Sopran |
|
|
10:40 |
II |
Eva |
Prokofyeva |
Sopran |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:50 |
III |
Emily |
Manthey |
Sopran |
Adler, Dörte |
|
10:50 |
III |
Lilly |
Heibel |
Mezzosopran |
Adler, Dörte |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:30 |
IV |
Martha |
Ott |
Mezzosopran |
Bille, Olga |
|
11:30 |
IV |
Elisabeth |
Ott |
Sopran |
Bille, Olga |
|
|
|
|
|
|
|
|
11:50 |
V |
Christoph |
Kurzweil |
Tenor |
Spyra-Dietrich,Sibylle |
|
11:50 |
V |
Ingo |
Littwin |
Bariton |
Spyra-Dietrich,Sibylle |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:10 |
V |
Elisa Marlen |
Jaeger |
Mezzosopran |
|
|
12:10 |
V |
Lena |
Nerius |
Sopran |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:30 |
VI |
Theresa |
Zschunke |
Sopran |
|
|
14:30 |
VI |
Anne Sophie |
Behling |
Mezzosopran |
|
|
14:30 Begl. |
VI |
Veronika |
Guhl |
Klavier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vokal-Ensemble: 3-6 Sänger |
14:50 |
V |
Hanka |
Sabath |
Sopran |
|
|
14:50 |
V |
Lucie |
Ahrent |
Alt |
|
|
14:50 |
V |
Hannes Klaas |
Mecklenburg |
Tenor |
|
|
14:50 |
V |
Jonathan |
Berg |
Baß |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Volkshochschule, Badstaven 20 |
Zupf-Ensemble: 2-5 Spieler |
Begleiter |
10:30 |
II |
Gabriel |
Hauser |
Gitarre |
|
|
10:30 |
II |
Jèrôme |
Kastner |
Gitarre |
|
|
10:30 |
II |
Anna |
Zeisler |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:40 |
III |
Oskar |
Barsch |
Gitarre |
|
|
10:40 |
III |
Julius |
Bartels |
Gitarre |
|
|
10:40 |
III |
Yannick |
Grunow |
Gitarre |
|
|
10:40 |
III |
Jan Eric |
Rieger |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
IV |
Dana |
Hohmann |
Gitarre |
|
|
11:00 |
IV |
Janine |
Richter |
Gitarre |
|
|
11:00 |
IV |
Darlyn |
Olbrich |
Gitarre |
|
|
11:00 |
IV |
Josefine |
Wille |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:20 |
IV |
Louis |
Schenk |
Gitarre |
|
|
11:20 |
IV |
Annelie |
Weckwert |
Gitarre |
|
|
11:20 |
IV |
Marc |
Weckwert |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
VI |
Lara Maria |
Braune |
Gitarre |
|
|
12:00 |
VI |
Georg |
Fiedler |
Gitarre |
|
|
12:00 |
VI |
Janne Kathrin |
Itner |
Gitarre |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:20 |
V |
Roman |
Gruchow |
Gitarre |
|
|
12:20 |
V |
Katrin |
Range |
Gitarre |
|
|
12:20 |
V |
Raoul |
Biedinger |
Gitarre |
|
|
|
Zeughaus, Saal, Ulmenstr. 15 |
Solowertung Akkordeon |
Begleiter |
10:30 |
II |
Jonas |
Krajewski |
Akkordeon |
|
|
10:40 |
II |
Lene |
Thomas |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:50 |
III |
Johann Paul |
Börrnert |
Akkordeon |
|
|
11:05 |
III |
Elisa |
Fuhrmann |
Akkordeon |
|
|
11:20 |
III |
Josy |
Benda |
Akkordeon |
|
|
11:35 |
III |
Benjamin |
Bade |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:20 |
IV |
Anna |
Betker |
Akkordeon |
|
|
12:40 |
IV |
Sebastian |
Paschen |
Akkordeon |
|
|
13:00 |
IV |
Eduard |
Bletsch |
Akkordeon |
|
|
|
|
|
|
|