Name |
Wohnort |
Punkte |
Preis |
BW |
Kategorie Klavier, Altersgruppe II |
Bai, Yuning | 19059 Schwerin | 25 | 1. Preis |
Knorr, Rudolph | 18106 Rostock | 25 | 1. Preis |
Schluckner, Franz-Ludwig | 18546 Sassnitz | 25 | 1. Preis |
Radig, Theresa | 18569 Trent | 24 | 1. Preis |
Leifer, Sante | 17509 Kühlenhagen | 24 | 1. Preis |
Lima-Petrak, Sebastian | 18057 Rostock | 23 | 1. Preis |
Busch, Ronja | 17489Greifswald | 23 | 1. Preis |
Pingel, Julia | 19057 Schwerin | 22 | 2. Preis |
Maeker, Hannes | 17255 Wustrow OT Pälitz | 22 | 2. Preis |
Piechulek, Klara | 18147 Rostock | 22 | 2. Preis |
Strobl, Lotte | 17139 Gielow | 21 | 2. Preis |
Gadinger, Magnus Leonard | 18246 Bützow | 21 | 2. Preis |
Brügge, Konrad | 19053 Schwerin | 20 | 2. Preis |
Holz, Josefine | 17192 Waren (Müritz) | 20 | 2. Preis |
Voigtländer, Aenne Elisabeth | 17258 Feldberger Seenlandschaft | 20 | 2. Preis |
Maschke, Mette Marit | 17033 Neubrandenburg | 20 | 2. Preis |
Seemann, Benedikt | 19395 Plau am See / OT Karow | 20 | 2. Preis |
Keplin, Nele | 18182 Bentwisch | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Klavier, Altersgruppe III |
Andreasyan, Shoghik | 17111 Hohenmockern | 24 | 1. Preis | BW |
Schmidt, Emely | 19063 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
Küster, Thomas Eduard | 18107 Lichtenhagen | 23 | 1. Preis | BW |
Koll, Annika | 19055 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
Koch, Wilhelmine | 17033 Neubrandenburg | 22 | 2. Preis |
|
Kamischke, Clara | 17235 Neustrelitz | 21 | 2. Preis |
|
Beigang, Sophia | 18198 Stäbelow | 21 | 2. Preis |
|
Ender, Carolina Marie | 18196 Dummerstorf | 21 | 2. Preis |
|
Kruske, Jonathan Karl Franz | 18435 Stralsund | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Klavier, Altersgruppe IV |
Möbius, Stefan | 19053 Schwerin | 24 | 1. Preis | BW |
Thönes, Philipp | 18055 Rostock | 24 | 1. Preis | BW |
Nguyen, Julia Thu Anh | 18147 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Karwat, Chiara | 17192 Torgelow am See | 22 | 2. Preis |
|
Arand, Mia Morgane | 18347 Ahrenshoop | 22 | 2. Preis |
|
von Klitzing, Carolin | 18311 Ribnitz-Damgarten | 21 | 2. Preis |
|
Le Thi, Anne Linh | 18107 Rostock | 20 | 2. Preis |
|
Alms, Jonas | 18516 Kreutzmannshagen | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Klavier, Altersgruppe V |
Krause, Inga | 17033 Neubrandenburg | 25 | 1. Preis | BW |
Goretska, Oksana | 18057 Rostock | 25 | 1. Preis | BW |
Zhukovska, Diana | 18556 Dranske | 24 | 1. Preis | BW |
Nguyen, Hai Thao My | 18069 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Bartel, Ashley Lynn | 17498 Neuenkirchen | 23 | 1. Preis | BW |
Lauf, Thurid | 17489 Greifswald | 23 | 1. Preis | BW |
Felix, Antonia | 17489 Greifswald | 22 | 2. Preis |
|
Grell, Mareike | 19406 Kukuk | 21 | 2. Preis |
|
Beckmann, Lena | 17219 Wendorf | 21 | 2. Preis |
|
Abel, Emma | 17489 Greifswald | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Klavier, Altersgruppe VI |
Hinz, Roman | 17153 Ivenack | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Harfe, Altersgruppe II |
Wellmer, Nuria | 17489 Greifswald | 23 | 1. Preis |
|
Gauck, Mathilda Henriette | 18055 Rostock | 23 | 1. Preis |
|
Adolphi, Meta Emilia | 18249 Qualitz | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Harfe, Altersgruppe IV |
Wolf, Lenneke | 18184 Broderstorf | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe II |
Bürckel, Christopher | 19055 Schwerin | 21 | 2. Preis |
|
Witthuhn, Oliver | 17109 Demmin | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe III |
Nickel, Victoria | 17033 Neubrandenburg | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe V |
Fritzen, Benjamin | 17391 Medow | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe VI |
Häcker, Paul | 17099 Galenbeck | 24 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gitarre (Pop), Begleitung |
Henschen, Simon | 19055 Schwerin | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Altersgruppe III |
Andreasyan, Shoghik | 17111 Hohenmockern | 24 | 1. Preis | BW |
Langer, Emma | 17034 Neubrandenburg | 22 | 2. Preis |
|
Gundlach, Mara Linn | 17248 Rechlin | 22 | 2. Preis |
|
Dolgner, Torben | 17033 Neubrandenburg | 20 | 2. Preis |
|
Herms, Lucy | 17094 Burg Stargard | 20 | 2. Preis |
|
Lange, Finn Constanz | 17192 Waren/Müritz | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Altersgruppe IV |
Nantke, Lukas | 17098 Friedland | 23 | 1. Preis | BW |
Werner, Floriane | 17489 Greifswald | 22 | 2. Preis |
|
Ott, Martha | 17489 Greifswald | 21 | 2. Preis |
|
Kisser, Elisabeth | 17252 Mirow | 20 | 2. Preis |
|
Witkowski, Lea | 17109 Demmin | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Altersgruppe V |
Eberbach, Annika Viola | 17375 Mönkebude | 23 | 1. Preis | BW |
Hoeft, Robby | 18437 Stralsund | 23 | 1. Preis | BW |
Stuchlik, Chiara | 18435 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Altersgruppe VI |
Urbanek, Martha-Luise | 17235 Neustrelitz | 23 | 1. Preis | BW |
Stefan, Juliane | 18069 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Witt, Valentin | 17489 Greifswald | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Altersgruppe VII |
Hoffmann, Annika | 18106 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Reikowski, Wiebke | 18439 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Gesang, Begleitung |
Vierziger, Julia | 17235 Neustrelitz | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe II |
Knak, Titus | 17089 Grapzow | 23 | 1. Preis |
|
Plich, Alexander | 18182 Rövershagen | 23 | 1. Preis |
|
Jeromin, Edgar | 17089 Golchen | 21 | 2. Preis |
|
Lange, Hannes | 18107 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe III |
Dallmann, Keylipp Liam | 18510 Wittenhagen OT Abtshagen | 23 | 1. Preis | BW |
Hödl, Nils | 17192 Waren | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV |
Meyer, Jan | 17139 Malchin | 19 | 3. Preis |
|
Machner, Hannes | 18273 Güstrow | 18 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe V |
Kappes, Jolana | 18182 Blankenhagen | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe II |
Rau, Hannah Caroline (Violoncello) | 17033 Neubrandenburg | 25 | 1. Preis |
|
Koch, Auguste (Violoncello) | 17033 Neubrandenburg | 25 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Brosig, Talitha-Amalia (Violine) | 18147 Rostock | 25 | 1. Preis |
|
Piechulek, Klara (Violine) | 18147 Rostock | 25 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Harders, Paula (Violoncello) | 19055 Schwerin | 23 | 1. Preis |
|
Neubert, Thale Magdalene (Violoncello) | 19059 Schwerin | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Parlow, Anna Pauline (Violine) | 17459 Kölpinsee | 23 | 1. Preis |
|
Dittbrenner, Amy Louise (Violine) | 17438 Wolgast | 23 | 1. Preis |
|
Heiden, Philipp (Violine) | 17438 Wolgast | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Eckermann, Charlotte (Violine) | 18055 Rostock | 22 | 2. Preis |
|
Neumeyer, Charlotte (Violine) | 18059 Rostock | 22 | 2. Preis |
|
Dobermann, Jördis (Violine) | 18055 Rostock | 22 | 2. Preis |
|
Names, Bjane (Violine) | 18182 Blankenhagen | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schiller, Maximilian-Elias (Violine) | 17493 Greifswald | 21 | 2. Preis |
|
Börrnert, Anna Maria (Violine) | 17438 Wolgast | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe III |
Dockhorn, Lukas Fabian (Violine) | 15370 Petershagen | 24 | 1. Preis | BW |
Eckert, Marie-Elise (Violine) | 16259 Falkenberg | 24 | 1. Preis | BW |
Lange, Marc-Clemens (Violine) | 17192 Waren | 24 | 1. Preis | BW |
Rau, Sophia (Violine) | 17033 Neubrandenburg | 24 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Spaethe, Frida (Violoncello) | 19294 Niendorf | 23 | 1. Preis | BW |
Grubba, Johannes (Violoncello) | 19288 Ludwigslust | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Lange, Finn-Constanz (Violine) | 17192 Waren | 22 | 2. Preis |
|
Lange, Marc-Clemens (Violine) | 17192 Waren | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fritzsche, Luisa Victoria (Violine) | 18055 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Leytes, Leona (Violine) | 18146 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV |
Eisenblätter, Luca (Violoncello) | 18211 Nienhagen | 23 | 1. Preis | BW |
Meister, Josh Elias (Violoncello) | 18107 Elmenhorst/Lichtenhagen | 23 | 1. Preis | BW |
Prudlo, Paula (Violoncello) | 18055 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Köhler, Amelie (Violoncello) | 18184 Roggentin | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Ewert, Aylin (Violine) | 18507 Grimmen | 23 | 1. Preis | BW |
Troeger, Isabel (Violine) | 18311 Ribnitz-Damgarten | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe V |
Heilborn, Clara (Kontrabass) | 19055 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Greve, Hans (Kontrabass) | 19055 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Fournet-Fayas, Quentin (Kontrabass) | 18055 Rostock | 25 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Nietz, Regina (Violoncello) | 17192 Waren (Müritz) | 23 | 1. Preis | BW |
Beckmann, Christine (Violoncello) | 17219 Wendorf | 23 | 1. Preis | BW |
Lindemann, Marlene (Violoncello) | 17192 Waren (Müritz) | 23 | 1. Preis | BW |
Gipp, Svea (Violoncello) | 17192 Waren (Müritz) | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Grümmer, Juliana (Violine) | 18055 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Vogler, Anne Elisabeth (Violine) | 18055 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II |
Rau, Sophia (Violine) | 17033 Neubrandenburg | 25 | 1. Preis |
|
Rau, Hannah Caroline (Violoncello) | 17033 Neubrandenburg | 25 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Irmer, Jiska Philine (Violine) | 17094 Burg Stargard | 24 | 1. Preis |
|
Irmer, Florence Naemi (Viola) | 17094 Burg Stargard | 24 | 1. Preis |
|
Irmer, Thaddäus Benjamin (Violoncello) | 17094 Burg Stargard | 24 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe III |
Tacke, Johanna-Sophie (Violine) | 18437 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
Hähnel, Johanna (Violine) | 18437 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
Maqué, Melina (Viola) | 18574 Gustow | 21 | 2. Preis |
|
Mark, Helene (Violoncello) | 18439 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe V |
Engel, David Konstantin (Violoncello) | 18190 Sanitz/OT Gubkow | 25 | 1. Preis | BW |
Heilborn, Clara (Kontrabass) | 19055 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Harders, Nora (Violine) | 19055 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
Harders, Tobija (Violoncello) | 19055 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Zädow, Yvonne (Violine) | 17209 Massow | 19 | 3. Preis |
|
Rogalski, Aurelia (Violine) | 17192 Waren (Müritz) | 19 | 3. Preis |
|
Dettenbach, Leoni (Viola) | 17192 Waren (Müritz) | 19 | 3. Preis |
|
Rogalski, Stefan (Violoncello) | 17192 Waren (Müritz) | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe II |
Uphaus, Anne (Blockflöte) | 19370 Parchim | 24 | 1. Preis |
|
Saguan, Mya (Blockflöte) | 19089 Venzkow | 24 | 1. Preis |
|
Wassmann, Leonie (Blockflöte) | 19372 Groß Godems | 24 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Witt, Ferdinand (Fagottino) | 17489 Greifswald | 24 | 1. Preis |
|
Seiberling, Pamina (Oboe) | 17489 Greifswald | 24 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fischer, Emma (Querflöte) | 19061 Schwerin | 23 | 1. Preis |
|
Belinska, Luisa (Querflöte) | 19061 Schwerin | 23 | 1. Preis |
|
Hochhausen, Vivien Olivia (Querflöte) | 19067 Zittow | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diesterhaupt, Lena (Blockflöte) | 17192 Waren (Müritz) | 22 | 2. Preis |
|
Richter, Marlies (Blockflöte) | 17192 Varchentin | 22 | 2. Preis |
|
Puls, Greta (Blockflöte) | 17192 Kargow | 22 | 2. Preis |
|
Ulbricht, Josefine (Blockflöte) | 17192 Waren (Müritz) | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Darsow, Felizia (Querflöte) | 17033 Neubrandenburg | 23 | 1. Preis |
|
Irmer, Camilla Priscilla (Querflöte) | 17094 Burg Stargrad | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe III |
Wünsch, Emilia (Querflöte) | 19053 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
Koll, Annika (Fagott) | 19055 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Vollbrecht, Kristina (Blockflöte) | 18107 Lichtenhagen Dorf | 23 | 1. Preis | BW |
Schlempp, Caroline (Blockflöte) | 18055 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Schippmann, Charlotte (Blockflöte) | 18059 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Bastian, Adele (Blockflöte) | 18055 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Muschkowitz, Marlene (Klarinette) | 17424 Seebad Heringsdorf | 23 | 1. Preis | BW |
Kropf, Jakob (Klarinette) | 17509 Lubmin | 23 | 1. Preis | BW |
Nadler, Daria (Klarinette) | 17459 Koserow | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Bartel, Kyle Jedaiah (Horn) | 17498 Neuenkirchen | 23 | 1. Preis | BW |
Bartel, Jethro Aldrich (Fagott) | 17498 Neuenkirchen | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Busch, Fenia Alida (Blockflöte) | 18437 Stralsund | 22 | 2. Preis |
|
Ott, Martha (Blockflöte) | 17489 Greifswald | 22 | 2. Preis |
|
Ott, Clara (Blockflöte) | 17489 Greifswald | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schramm, Marlene Margarete (Blockflöte) | 18246 Bützow | 21 | 2. Preis |
|
Evert, Nele (Blockflöte) | 18246 Bützow | 21 | 2. Preis |
|
Adolphi, Ida (Blockflöte) | 18249 Qualitz | 21 | 2. Preis |
|
Liebert, Mala Marie (Blockflöte) | 18246 Glambeck | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Busch, Fenia (Querflöte) | 18437 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
Wutzler, Gesine (Querflöte) | 18435 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
Below, Maike (Querflöte) | 18439 Stralsund | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe IV |
Möbius, Amelie (Querflöte) | 19061 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Mill, Johanna (Querflöte) | 19069 Lübstorf | 25 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Geisler, Karen (Querflöte) | 18059 Rostock | 24 | 1. Preis | BW |
Eyermann, Chioma Susanna (Querflöte) | 18057 Rostock | 24 | 1. Preis | BW |
Vogel, Meret Louisa (Querflöte) | 18059 Rostock | 24 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Sabato, Giovanni (Querflöte) | 19053 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
Mothes, Kajsa (Oboe) | 19055 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gerling, Paul (Blockflöte) | 19370 Parchim | 21 | 2. Preis |
|
Zacharias, Theresa (Blockflöte) | 19374 Domsühl | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Daskiewitsch, Adele (Blockflöte) | 18069 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Braatz, Ellie (Blockflöte) | 18057 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Brock, Maja Alexandra (Blockflöte) | 18059 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Abert, Katharina (Blockflöte) | 18147 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Teutschbein, Valentin (Oboe) | 17498 Neuenkirchen | 21 | 2. Preis |
|
Kolbe, Sophia (Oboe) | 17489 Greifswald | 21 | 2. Preis |
|
Bartel, Jethro Aldrich (Englischhorn) | 17498 Neuenkirchen | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bennöhr, Greta (Klarinette) | 18273 Güstrow | 19 | 3. Preis |
|
Plischke, Hannah (Klarinette) | 18276 Lüssow | 19 | 3. Preis |
|
Eggert, Klara (Klarinette) | 18276 Lohmen | 19 | 3. Preis |
|
Fischer, Jette (Klarinette) | 18273 Güstrow | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Pommerehne, Maike (Blockflöte) | 17179 Altkalen | 19 | 3. Preis |
|
Eulitz, Charlotte (Blockflöte) | 17166 Teterow | 19 | 3. Preis |
|
Jörs, Pia-Milena (Blockflöte) | 17166 Hohen Demzin | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe V |
Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon) | 19055 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Tensundern, Lennart (Saxophon) | 19055 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Lang, Lukas (Saxophon) | 19059 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Weißer, Sönke (Saxophon) | 19053 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Gasparyan, Eva (Querflöte) | 19053 Schwerin | 25 | 1. Preis | BW |
Vogler, Max (Oboe) | 18109 Rostock | 25 | 1. Preis | BW |
Kneisel, Lewin (Klarinette) | 13187 Berlin | 25 | 1. Preis | BW |
Adrion, Sebastian (Fagott) | 16540 Hohen Neuendorf | 25 | 1. Preis | BW |
Panzer, Christian (Horn) | 67550 Worm | 25 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Güntzel, Emily (Saxophon) | 18057 Rostock | 24 | 1. Preis | BW |
Prill, Alexander (Saxophon) | 19057 Schwerin | 24 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Schöttke, Matteo (Saxophon) | 19069 Zickhusen | 23 | 1. Preis | BW |
Marin, Hendrik (Saxophon) | 19053 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
Hillgruber, Tom (Saxophon) | 19053 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
Roth, Tom (Saxophon) | 19055 Schwerin | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Marin, Hendrik (Saxophon) | 19053 Schwerin | 21 | 2. Preis |
|
Grosser, Elodie (Saxophon) | 19055 Schwerin | 21 | 2. Preis |
|
Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon) | 19055 Schwerin | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erle, Miriam (Klarinette) | 18273 Güstrow | 21 | 2. Preis |
|
Richter, Nele (Klarinette) | 18119 Rostock | 21 | 2. Preis |
|
Guddat, Franz (Klarinette) | 17459 Koserow | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erle, Miriam (Klarinette) | 18273 Güstrow | 19 | 3. Preis |
|
Stieger, Daniel (Klarinette) | 18273 Güstrow | 19 | 3. Preis |
|
Stieger, Simon (Klarinette) | 18273 Güstrow | 19 | 3. Preis |
|
Golatowski, Tabea Katharina (Klarinette) | 18273 Klueß | 19 | 3. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe II |
Falkenberg, Pepe (Trompete) | 18184 Groß Kussewitz | 23 | 1. Preis |
|
Dupke, Christian (Trompete) | 18181 Graal-Müritz | 23 | 1. Preis |
|
Arp, Fiene Lenike (Horn) | 18119 Rostock | 23 | 1. Preis |
|
Fritzsche, Emilia (Euphonium) | 18055 Rostock | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sündermann, Toni (Trompete) | 17192 Waren (Müritz) | 23 | 1. Preis |
|
John, Friedrich Benjamin (Trompete) | 17192 Peenehagen | 23 | 1. Preis |
|
Rusch, Hannah (Horn) | 17192 Waren (Müritz) | 23 | 1. Preis |
|
Beck, Hannah (Posaune) | 17139 Faulenrost | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Swiatek, Max (Trompete) | 18437 Stralsund | 22 | 2. Preis |
|
Kaufmann, Paul (Trompete) | 18439 Stralsund | 22 | 2. Preis |
|
Moede, Konstantin (Trompete) | 18437 Stralsund | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Maier, Hannes (Trompete) | 17373 Ueckermünde | 20 | 2. Preis |
|
Engel, Maximilian (Trompete) | 17373 Ueckermünde | 20 | 2. Preis |
|
Henning, Lukas (Trompete) | 17375 Mönkebude | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe III |
Evert, Caspar-Joel (Trompete) | 18059 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Wolf, Thaddeus (Trompete) | 18184 Broderstorf | 23 | 1. Preis | BW |
Stein, Tilmann (Horn) | 18059 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
Janssen, Kaspar (Posaune) | 18059 Rostock | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Subklew, Janne (Trompete) | 18586 Sellin | 21 | 2. Preis |
|
Kähler, Fabian (Trompete) | 18586 Sellin | 21 | 2. Preis |
|
Prüfer, Fiete (Horn) | 18528 Bergen auf Rügen | 21 | 2. Preis |
|
Bänsch, Johannes (Posaune) | 18586 Baabe | 21 | 2. Preis |
|
Kähler, Lion (Tuba) | 18586 Sellin | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Brandenburg, Emil (Horn) | 18574 Garz | 20 | 2. Preis |
|
Brandenburg, Anton (Horn) | 18574 Garz | 20 | 2. Preis |
|
Brandenburg, Jakob (Horn) | 18574 Garz | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Berthau, Constantin (Horn) | 10407 Berlin | 20 | 2. Preis |
|
Bundt, Erik (Horn) | 13158 Berlin | 20 | 2. Preis |
|
Krämer, Ernst (Horn) | 10247 Berlin | 20 | 2. Preis |
|
Pleißner, Leonardo (Horn) | 10405 Berlin | 20 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV |
Niemeyer, Johanna (Euphonium) | 19073 Wittenförden | 22 | 2. Preis |
|
Naujox, Julia (Horn) | 19055 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
Baldauf, Seylan (Trompete) | 19053 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
Pusch, Lucas (Trompete) | 19055 Schwerin | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bordihn, Josef (Trompete) | 17373 Ueckermünde | 21 | 2. Preis |
|
Jahn, Aren (Trompete) | 17379 Wilhelmsburg | 21 | 2. Preis |
|
Schimmel, Jennifer Celina (Horn) | 17379 Eichhof | 21 | 2. Preis |
|
Clodius, Sophia Helene (Posaune) | 17375 Liepgarten | 21 | 2. Preis |
|
Löwen, Lena - Sophie (Tuba) | 17375 Meiersberg | 21 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe II |
Schröder, Joe (Akkordeon) | 17438 Wolgast | 24 | 1. Preis |
|
Lemke, Lilly Lydia (Klarinette) | 17438 Wolgast OT Pritzier | 24 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bade, Benjamin (Akkordeon) | 17509 Lubmin | 23 | 1. Preis |
|
Bade, Lena Anna Marie (Querflöte) | 17509 Seebad Lubmin | 23 | 1. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Börrnert, Johann Paul (Akkordeon) | 17438 Wolgast | 22 | 2. Preis |
|
Börrnert, Anna Maria (Violine) | 17438 Wolgast | 22 | 2. Preis |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe III |
Roy, Emilie (Akkordeon) | 12277 Berlin | 23 | 1. Preis | BW |
Baake, Noga (Akkordeon) | 10997 Berlin | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|
Kategorie Neue Musik, Altersgruppe V |
Fischer, Hannah (Klavier) | 17213 Untergöhren | 23 | 1. Preis | BW |
Schmitz, Paula Marie (Klavier) | 17213 Malchow | 23 | 1. Preis | BW |
Adel, Sophie (Klavier) | 17213 Malchow | 23 | 1. Preis | BW |
Schnitzer, Hanna (Klavier) | 17213 Fünfseen | 23 | 1. Preis | BW |
|
|
|
|
|
|
|